Юридическая помощь и консультации, а также урегулирование различных споров во внесудебном и судебном порядке
+375 29 735 97 36
Опубликовано: 21 февраля 2019, четверг

Указанным нормативным правовым актом внесены изменения в Закон Республики от 21 июля 2008 года «О Государственной границе Республики Беларусь», в результате которых, статья 37 приведена в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь в части, касающейся отмены государственной пошлины за посещение пограничной зоны.

В целях совершенствования порядка пересечения Государственной границы и поддержания пограничной безопасности расширен перечень документов, на основании которых граждане Республики Беларусь и постоянно проживающие в Республике Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, которые достигли четырнадцатилетнего возраста, вправе пребывать в пределах пограничной зоны. Теперь к таким документам помимо документов, удостоверяющих личность (паспорт, вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца), также относятся: военный билет, водительское или служебное удостоверение.

Настоящий Закон вступает в силу в следующем порядке: статьи 1–4 – с 1 января 2019 года; иные положения – после официального опубликования настоящего Закона.