Юридическая помощь и консультации, а также урегулирование различных споров во внесудебном и судебном порядке
+375 29 735 97 36
Опубликовано: 31 мая 2016, вторник
Источник новости и автор текста
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

Декрет Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2012 г. № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» был принят в целях повышения эффективности использования мер господдержки в ходе реализации инвестпроектов по развитию деревообрабатывающей промышленности, укрепления трудовой дисциплины и материального стимулирования работников.

Декрет № 9 предусматривает перевод на контрактную форму найма работников базовых организаций деревообрабатывающей промышленности, которым в соответствии с Указом Главы государства от 18 октября 2007 г. № 529 «О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» оказывается государственная поддержка по техническому переоснащению, модернизации и реконструкции их производств. К ним отнесены открытые акционерные общества «Борисовдрев», «Витебскдрев», «Гомельдрев», «Ивацевичдрев», «Мостовдрев», «Речицадрев», «ФанДОК», «Могилевдрев» и республиканское производственное унитарное предприятие «Мозырский деревообрабатывающий комбинат».

Также Декретом № 9 работникам этих организаций дополнительно к предусмотренной контрактом заработной плате установлены ежемесячные выплаты в размере, определяемом нанимателем самостоятельно исходя из финансовых возможностей.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.