Юридическая помощь и консультации, а также урегулирование различных споров во внесудебном и судебном порядке
+375 29 735 97 36
25 августа 2017, пятница
Здравствуйте!!! У меня к Вам вопрос! Мой дядя 23 года назад развёлся через суд! Делёшки совместно нажитого имущества не производилось, так как был введён в заблуждение своей бывшей супругой, что ему ничего не принадлежит, всё на ней, хотя всё было нажито совместной жизнью. На 2 квартиры он не претендует, т.к в последствии не участвовал в приватизации. Может ли он по прошествии этих лет претендовать на дачу? которую строил он собственноручно, двухэтажный котедж. Хотя ему пр поводу дачи в своё время бывшая объяснила что и дача на ней, потому что она брала участок от работы. В данный момент мой дядя пенсионер и ему 66 лет, по состоянию здоровья он нуждается в деньгах

Здравствуйте Иван, по вопросу сообщаю, что согласно ст. 23 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. Таким образом если имущество - дачный домик с участком, приобретался либо возводился в браке, такое имущество может быть разделено между супругами в равных долях согласно норм ст. 24  Кодекса о браке и семье Республики Беларусь.

Задайте Ваш вопрос

Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

* — Поля, обязательные для заполнения